Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: Ни одно нормальное государство не захочет сотрудничать со страной, где есть политзаключенные


06.07.2020   17:15


Лидер «Лело для Грузии» Бадри Джапаридзе говорит о соглашении от 8 марта и самом важном в нем пункте - об использовании правосудия в политических целях.

«Заявление правящей команды об отсутствии политзаключенных в стране далеки от реальности. Еще со времен Советского Союза ни одна власть не признавала существования политических заключенных. Однако, как и тогда, сегодня в ответ на заявление «Грузинской мечты», весь мир говорит и пишет о политзаключенных нашей страны. Они призывают власти страны прекратить использовать правосудие по политическим мотивам, что разрушает репутацию страны», - заявил Бадри Джапаридзе.

По его словам, прекращение использования правосудия в политических целях является принципиальным шагом, поскольку в противном случае любая конституционная поправка утратила бы смысл, если у нас нет справедливой избирательной среды. Полное выполнение соглашения должно быть в интересах правящей команды.

«Выполнение соглашения от 8 марта должно быть в интересах властей, поскольку, если оставить этот вопрос открытым, то это навредит стране и власти. Проблема должна быть решена для того, чтобы в стране прошли мирные и справедливые выборы, потому что там, где есть политзаключенные, ни одно нормальное государство не захочет углублять сотрудничество. Такие шаги властей препятствуют интеграции нашей страны в евроатлантические структуры», - заявил Бадри Джапаридзе.

На заявление правящей команды о том, что в стране нет политзаключенных, лидер «Лело» отвечает, что отрицанием властей это не изменится, поскольку еще со времен Советского Союза ни одно правительство не признавало политзаключенных, однако в стране совсем иная реальность.

По словам лидера партии, целью «Грузинской мечты» было оставить прежнюю избирательную систему, но с участием нашего общества и международных партнеров мы получили пропорциональные выборы и соглашение от 8 марта, одной из составляющих которого было принятие конституционных изменений, что важно для грузинской политики.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна