Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС поддерживает Грузию в защите ее прибрежных вод


07.07.2020   22:33


29 июня в Батуми, Грузия, началось пятидневное исследование по мониторингу водных ресурсов, организованное финансируемым ЕС проектом "Водная инициатива Европейского Союза плюс для стран Восточного партнерства" (EUWI+).

Исследование проводится грузинскими экспертами из Национального агентства по окружающей среде. Оно направлено на оценку качества прибрежных и переходных водных экосистем, чтобы помочь определить надлежащие меры по защите водных ресурсов.

Помимо исследования, ЕС также поддерживает модернизацию лаборатории Батуми, посредством организации учебных курсов для экспертов и предоставив новое современное аналитическое оборудование. Эти действия направлены на улучшение способности Грузии управлять своими водными ресурсами.

Два подобных исследования были проведены в сентябре и ноябре 2019 года. Эти исследования позволили Национальному агентству по окружающей среде определить экологическое состояние прибрежных вод в бассейне реки Чорохи-Аджарисцкали.

Проект EUWI + помогает Армении, Азербайджану, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Украине приблизить свое законодательство к политике управления водными ресурсами ЕС, уделяя основное внимание управлению бассейнами трансграничных рек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна