Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия ведет переговоры со странами ЕС об открытии границ - правительство


08.07.2020   10:45


После того, как Евросоюз включил Грузию в список 15 безопасных стран и дал рекомендацию о возможном открытии для них границ, правительство ведет активные переговоры об открытии границ с соответствующими государствами-членами ЕС. С некоторыми государствами уже достигнуты конкретные соглашения о безусловном двустороннем открытии границ.

По информации правительства, премьер-министр Грузии Георгий Гахария провел рабочую встречу по этой теме с руководителями соответствующих ведомств, входящих в межведомственный координационный совет.

В ходе встречи обсуждалась эпидемиологическая ситуация в мире и на европейском континенте, с учетом которой ряд стран ЕС на данном этапе вообще не открыли границы для иностранных граждан, включая граждан государств-членов Евросоюза. По прибытии в ряд стран обязательно прохождение 14-дневного карантина на собственные средства.

«Правительство Грузии следит за глобальной картиной и предпринимает осмотрительные шаги для обеспечения здоровья граждан. Уже приняты конкретные решения, о которых станет известно сегодня. Брифинг на эту тему состоится в администрации правительства в 11:00.

В то же время правительство Грузии продолжает активно сотрудничать со странами-партнерами, членами ЕС, и в соответствии с рекомендацией раз в две недели будут совместно рассматриваться как условия въезда в Грузию, так и въезда граждан Грузии в различные страны Евросоюза», - сказано в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна