Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сыну депутата от «Грузинской мечты» предъявлено обвинение


13.07.2020   15:17


Сегодня должно состояться судебное разбирательство, которое определит меру пресечения для сына депутата парламента Грузии от «Грузинской мечты» Кобы Кобаладзе.

Как сообщает телекомпания «Рустави-2», Давиду Кобаладзе уже официально предъявлено обвинение в участии в групповом насилии.

Сына депутата задержали из-за инцидента, который произошел 24 июня в Тбилиси. Уголовное дело возбуждено по факту нанесения вреда здоровью. По данным следствия, речь идет о жесткой расправе над 23-летним сотрудником банка. По этому же делу задержаны еще двое человек.

Задержание Давида Кобаладзе последовало после того, как на оппозиционном телеканале «Пирвели» вышел анонса сюжета информационной программы «Суббота Нодара Меладзе», в котором говорилось о причастности сына депутата к делу.

Между тем адвокаты настаивают на том, что Кобаладзе сам обратился в полицию и его не следует оставлять под стражей. В случае необходимости они собираются подать ходатайство для изменения меры пресечения.

«Это довольно неприятный факт, это неприятно для любого родителя, особенно если родитель находится в сегменте высокой ответственности. Больно, что наши молодые люди так отчаянно и яростно не щадят друг друга», — сказал Коба Кобаладзе в телефонном разговоре с телекомпанией. Депутат считает, что «этой теме необходимо уделять больше внимания». Кобаладзе также отметил, каждый должен отвечать за свое преступление, кем бы он ни был.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна