Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии отправился в Брюссель


13.07.2020   16:59


С первым в условиях пандемии коронавируса зарубежным визитом министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани отправился в Брюссель. Как сообщает МИД Грузии, визит продлится 13?14 июля, и в его рамках Давид Залкалиани проведет встречи в НАТО и Евросоюзе.

В частности, глава грузинского внешнеполитического ведомства примет участие в заседании комиссии НАТО-Грузия и выступит перед постоянными представителями стран альянса. Комиссия рассмотрит вопросы, связанные с евроатлантической интеграцией Грузии, и повестку дня сотрудничества НАТО-Грузия. Давид Залкалиани расскажет о действиях правительства, направленных на борьбу с пандемией, и о нынешней эпидситуации в стране.

Запланирована встреча с заместителем генсека НАТО Мирчей Джоанэ. Давид Залкалиани также проведет встречи в Евросоюзе и Европарламенте.

Неделю назад в Грузии с первым в условиях пандемии официальным визитом побывал министр иностранных дел Венгрии Питер Сийярто.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна