Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Анджей Дуда с небольшим отрывом победил на президентских выборах в Польше


14.07.2020   11:45


Действующий глава Польского государства Анджей Дуда победил на президентских выборах, набрав 51,03% голосов избирателей. Об этом в понедельник вечером сообщила Государственная избирательная комиссия Польши.

Как отмечается, другой кандидат, мэр Варшавы Рафал Тшасковький, набрал 48,97%.

По данным Госизбиркома, явка на выборах составила 68,18%.

Ранее Тшасковский уже признал свое поражение.

Как сообщалось, второй тур выборов президента Польши состоялся 12 июля. В стране и за рубежом были развернуты 27231 избирательный участок, где могли проголосовать почти 30 млн поляков, в том числе около 520 тысяч - за рубежом. Во втором туре выборов за рубежом изъявили желание проголосовать на 150 тысяч больше поляков, чем в первом.

Нынешние выборы проходили по смешанной системе: голосование проходило как на участках, так и дистанционно, по почте. В общем так называемым корреспондентским путем могли проголосовать более 673 тысяч человек, в том числе 479 тысяч человек за рубежом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна