Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Украины отреагировал на недовольство грузинской стороны высказываниями Саакашвили по Грузии


14.07.2020   12:16


Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба после очередного вызова украинского посла в МИД Грузии прокомментировал высказывания Михеила Саакашвили относительно Грузии, по поводу чего в МИД Грузии не раз вызывали украинского посла.

В ходе брифинга Кулеба заявил, что ситуация вокруг Саакашвили вызывает сожаление, поскольку «гражданин Украины, который не наделен правами и полномочиями представлять позицию государства, активно комментирует ситуацию в Грузии накануне выборов».

«Каждое его заявление заканчивается тем, что украинского посла вызывают в МИД Грузии и выражают ему там свое недовольство заявлениями господина Саакашвили. Дисбаланс в чем: частное лицо выступает, а государство за это, извините, отгребает», — отметил глава МИД.

По его словам, Украина ценит дружбу с Грузией и рассчитывает на стабилизацию отношений.

«Позиция МИД максимально четкая: господин Саакашвили является частным лицом и в своих комментариях относительно ситуации в Грузии не представляет позицию Украины», — подчеркнул Кулеба.

Напомним, Михеил Саакашвили назвал правительство Грузии «нелегитимным» и заявил, что «ни на секунду» не признает законность ситуации в стране.

В ответ председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили сказал, что высказывания Саакашвили не останутся без ответа, и за это спросится с Украины.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна