Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Источник инфицирования двух новых случаев не известен


16.07.2020   12:40
Новости-Грузия


Источник заражения двух новых пациентов с коронавирусом не известен. Об этом журналистам сегодня сообщила медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

За прошлые сутки в Грузии было выявлено три случая COVID-19. По словам Эзугбая, один из них завозной – коронавирус подтвержден у водителя международных грузовых перевозок.

«Еще по двум случаям продолжается углубленное эпидемиологическое исследование для установления источника», — сказала Эзугбая.

В настоящее время в ковид-центрах Грузии лечение продолжают 136 пациентов с коронавирусом. Из них 21 человек помещен в тбилисскую инфекционную больницу.

«Вчера у нас было 26 пациентов. Трое из них выздоровели, еще двух доставили в их страну. У нас были водители трейлеров из Турции, состояние которых было удовлетворительным. Прогрессирования заболевания не отмечалось, и они были переведены на родину», — заявила Эзугбая.

В целом с 26 февраля по 16 июля в Грузии лабораторно подтверждено 1006 случаев инфицирования коронавирусом. Еще 31 гражданин Грузии, в том числе 28 военнослужащих, доставлен на лечение из-за границы.

От последствий коронавирусной инфекции в Грузии скончались 15 человек. Общее число выздоровевших составляет 883.

В карантине остаются более 5 640 граждан, а в стационарах под наблюдением врачей – 244.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна