Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россию обвинили в попытке украсть данные о вакцине от коронавируса


16.07.2020   22:11
DW.com


Великобритания, США и Канада обвинили Россию в попытке украсть у иностранных исследователей информацию о разработке вакцины от коронавируса SARS-CoV-2. Три союзные страны в скоординированном заявлении, сделанном в четверг, 16 июля, утверждают, что хакерская группировка APT29, которая предположительно связана с российской разведкой, атакует научные и фармацевтические институты, занятые разработкой вакцины.

"Абсолютно неприемлемо, что российские разведслужбы нацеливаются на тех, кто борется с пандемией коронавируса. Пока другие преследуют свои эгоистичные интересы безрассудным поведением, Соединенное Королевство и его союзники продолжают трудную работу, разрабатывая вакцину и защищая здоровье людей во всем мире", - заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб.

Западные разведслужбы рассматривают эти кибератаки как попытку кражи интеллектуальной собственности, а не подрыва научных исследований. В заявлении британского центра кибербезопасности отмечается, что неясно, удалось ли хакерам заполучить какую-либо информацию, однако конфиденциальные данные, касающиеся конкретных лиц, судя по всему, не пострадали.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна