Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав: Риска второй волны коронавируса в Грузии сейчас не существует


17.07.2020   10:21


В настоящее время эпидемиологическая ситуация в Грузии удовлетворительная и, согласно этим данным, риска второй волны эпидемии коронавируса не существует, — заявила журналистам глава Минздрава Екатерина Тикарадзе.

Министр отметила, что сегодня в Грузии продолжают фиксироваться случаи COVID-19, когда источник инфицирования не известен. Одновременно Тикарадзе напомнила, что по каждому такому факту проводится углубленное эпидемиологическое исследование, и по прошествии определенного времени, как правило, источник все же устанавливают.

«Конечно же, мы не сможем сказать, что в Грузии вирус совсем не фиксируется, поскольку у нас 108 активных случаев… Исходя из этого, мы продолжаем наблюдение и ведем постоянный мониторинг в связи с распространением вируса», — заявила Тикарадзе.

По ее словам, с учетом ситуации в соседних странах и в мире, специалисты не могут полностью исключить вероятность роста случаев коронавируса в Грузии.

«Соответственно, к этому мы готовим госпитальный сектор. Мы усиливаем его для того, чтобы возможно было надлежащее управление вирусом и пациентами», — добавила она.

Согласно последним данным правительственного сайта StopCov, за время пандемии в Грузии коронавирус был подтвержден у 1 010 человек. Еще 31 гражданин Грузии с COVID-19 доставлен на лечение из-за других стран. 885 пациентов выздоровели, 15 скончались.

В карантине к этому времени находятся 5 640 человек, в стационарах под наблюдением медиков – 244.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна