Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Учебный год в Грузии может начаться по смешанной модели


17.07.2020   10:59


Мы думаем о смешанной модели, которая в определенной мере предусматривает обучение в режиме онлайн и, в некоторой степени, обучение в классе. Сбалансированное использование этих двух методов позволит безопасно начать и продолжить школьный процесс, — об этом заявила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

По ее словам, эпидемическая ситуация абсолютно поддается контролю.

«Большинство случаев вируса импортированы. Есть единичные случаи, по которым проходит эпидемиологическое исследование и мы ожидаем результатов этого исследования, где источник явно не импортирован.

Что касается подготовки к началу нового учебного года в школах, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, нет оснований думать об ожидаемых рисках для начала учебы, однако идет подготовка к тому, чтобы школьная среда была максимально эпидемиологически безопасной», — заявила Габуния.

По ее словам, рекомендации относительно школ будут завершены и опубликованы в эти дни.

«Одна очень важная модель, о которой мы думаем и которая признана глобально, — это смешанная модель, которая предусматривает в определенной мере онлайн-обучение и в определенной мере обучение в классе. Сбалансированное использование этих двух методов позволит безопасно начать и продолжить школьный процесс. Для получения подробной информации об этой модели лучше обратиться к министерству образования, но основной принцип заключается в том, чтобы там, где можно, мы максимально использовали онлайн-классы. Существуют определенные навыки, которые невозможно развить с помощью онлайн-обучения. Для этого нужны прямые классные или практические занятия, но там, где это возможно, с использованием онлайн-механизма, этот механизм должен быть использован», — заявила Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна