Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление России обусловлено предвыборной обстановкой в Грузии - эксперты


17.07.2020   15:26


Эксперты дали оценку заявлениям России, в котором оккупационный режим продолжает выдвигать разного рода обвинения и винит Грузию в провокациях.

По их словам, это обусловлено предвыборной обстановкой в Грузии, поскольку, по их мнению, Россия пытается создать некоторую дестабилизацию.

«Заявление МИД России довольно агрессивное, вместо того, чтобы реально воспринимать ту ситуацию, которую пытается создать Россия, особенно в преддверии выборов. Я думаю, что их заявление было обусловлено с очень четкой поддержкой США в отношении нас. Число провокаций явно возросло», - заявляет эксперт по безопасности Теона Акубардия.

Эксперты призывают власти Грузии сосредоточиться на действиях России.

«Российская Федерация, особенно в преддверии выборов, применяет прибегает к определенным методам, чтобы вызвать определенную дестабилизацию и спровоцировать Грузию. В отношении них мы должны предпринимать очень осторожные шаги, нам надо стараться иметь эффективную коммуникацию с нашими международными партнерами», - отмечает директор центра стратегии и развития Грузии Гиоргий Гогуадзе.

Россия цинично обвинила Грузию в провокационных действиях и призвала к диалогу. Официальная Москва пишет о факте пересечения гражданами Грузии так называемой разделительной линии и обвиняет Тбилиси в организации политического спектакля.

Российская сторона также критикует Соединенные Штаты за их заявления в поддержку Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна