Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Государство задействовала все имеющиеся инструменты для освобождения Зазы Гахеладзе


18.07.2020   16:09


Для освобождения Зазы Гахеладзе государство задействовала все имеющиеся инструменты, включая поддержку международных партнеров, — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, комментируя вопрос об очередном незаконном задержании оккупационными силами гражданина Грузии.

Как сказал Георгий Гахария, данный вопрос требует осторожного подхода.

«Это вопрос, к которому в некоторых случаях мы должны подходить с осторожностью, чтобы не навредить. Мы все понимаем, что наш гражданин является нашей самой большой ответственностью. Нашей самой большой ответственностью является его здоровье, жизнь и его возвращение домой, поэтому сегодня задействованы все инструменты, находящиеся в распоряжении государства, в первую очередь, поддержка наших международных партнеров», — сказал Георгий Гахария.

Российские военные захватили Зазу Гахеладзе 11 июля возле крепости Схвило. При задержании оккупанты нанесли гражданину Грузии огнестрельное ранение в ногу, после чего его перевели в больницу на оккупированной территории.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна