Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Как Россия использует религию для антизападной пропаганды - пример


23.07.2020   16:54


Фонд развития СМИ (МДФ) опубликовал ежегодный отчет об антизападной пропаганде, который касается результатов мониторинга СМИ 2019 года и проверки ложной информации.

Один из подразделов исследования - угроза утраты идентичности, которую кремлевская пропаганда апеллирует годами. Согласно исследованию, проведенному Фондом развития СМИ, анализ СМИ 2019 года показывает, что, с одной стороны, акцент был сделан на несовместимости западных ценностей с православием, а также на том, что Запад вызывает моральную деградацию в Грузии.

В отчет попали издатель пророссийского портала "Грузия и Мир" Александр Чачия, который считает, что западные ценности несовместимы с православием.

«Противоречия между католицизмом-протестантизмом, с одной стороны, и православием, с другой, имеют тысячелетнюю историю ... Ценности нашей церкви несовместимы с западным образом жизни, которые с таким рвением пытаются у нас внедрить.

... Основой протестантского мировоззрения и англо-американо-германского менталитета является рационализм, острый индивидуализм и аналитичность, жизнь и борьба в одиночестве, надеяться только на себя ... Все эти качества категорически неприемлемы для православного сознания… Тезис о том, что «общая религия» является фактором нашего единства с Западом, беспочвенен», - писал Чачиа, который 13 февраля 2014 года был награжден орденом Почета президентом России Владимиром Путиным за «укрепления дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией, за большой вклад в развитие научных и культурных связей».

Следует отметить, что, по словам патриарха Грузии, «Спаситель выбирает не ученых, не образованных людей, а простых людей». Илия II проповедует, что именно « в простого человека входит Божья благодать».

Отчет Фонда развития СМИ охватывает период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна