Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Палата представителей США одобрила законопроект с новыми условиями помощи Грузии


25.07.2020   17:32


Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о финансировании зарубежных операций на 2021 год, допускающий сокращение помощи Грузии при невыполнении правительством ряда обязательств, связанных с демократическим развитием. Об этом сообщается на сайте Палаты представителей.

Пакет законопроектов об ассигнованиях на 2021 финансовый год приняли 224 голосами, против проголосовали 189 конгрессменов.

Ранее документ поддержал Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США. В документе говорилось, что в 2021 году Грузия получит в качестве финансовой помощи не менее 132 миллионов долларов. При этом, в отличие от прошлых лет, там перечислены и условия получения этих денег.

В частности, перевод 15% от общего объема выделяемой Тбилиси помощи может быть приостановлен до тех пор, пока госсекретарь США не оценит, насколько эффективные шаги предпринимает правительство Грузии для укрепления демократических институтов, в сфере борьбы с коррупцией, для обеспечения верховенства закона и защиты интересов иностранного бизнеса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна