Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ЕНД утверждают, что партия Георгия Вашадзе финансируется правой рукой Иванишвили


27.07.2020   21:55


«Кто решит выйти из «Единства» (Оппозиционное объединение «Сила в единстве»), которое важно для победы над Бидзиной Иванишвили, для них это потеря, и соответственно, им нужно подумать о том, поможет ли их собственное решение в осуществлении цели, которая называется поражением Иванишвили» – так отреагировала один из лидеров «Национального движения» Саломе Самадашвили на создание Гиоргием Вашадзе и Тако Чарквиани новой политической платформы.

По словам Самадашвили, насколько ей известно, партия Гиорги Вашадзе финансируется бизнесменом Вано Чхартишвили.

«Единое национальное движение» остается главным игроком в «Единстве», которое создастся против Бидзины Иванишвили. В это «Единство» (единение) войдут много новых интересных игроков, политических партий и конкретных людей. Я думаю, это их потеря, кто решил не принимать участие в едином формате. Почему он решил выйти, лучше спросить у самого Вашадзе. Основная задача для нас сегодня - победить Иванишвили, и не имеет никакого значения ни распределение должностей, ни места в списке. Это все второстепенный вопрос. Что касается г-на Вашадзе, его партия финансируется и, как видно, у его спонсора есть свое видение того, как г-н Вашадзе должен продолжать свою деятельность. Насколько мне известно, Вано Чхартишвили активно финансирует их и поддерживает. Так что у них есть свое мнение, почему они приняли такое решение.

Мы объединились только вокруг идеи, поэтому любая дискуссия от тех людей, кто ассоциируется с нами и хочет сотрудничать с нами, я считаю дискуссию о распределении мест в списках неуместной, не служит нашей цели. Соответственно, нам будет трудно найти идеологическое согласие с такими людьми.

Что касается Тако Чарквиани, она является совершенно новым игроком на политическом пространстве, она - начинающий политик и, соответственно, свое решение, наверное, сама разъяснит», - заявила Саломе Самадашвили.

Лидер «Новой Грузии» Гиоргий Вашадзе и основатель «Закона и права» Тако Чарквиани, создали новую платформу под названием «Стратегия Агмашенебели».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна