Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламентарий Анна Фотыга призывает президента Грузии помиловать Георгия Руруа


30.07.2020   14:33


Член Европейского парламента Анна Фотыга призывает президента Грузии Саломе Зурабишвили помиловать совладельца «Главного канала» Георгия Руруа.

По ее заявлению, многие друзья Грузии воспринимают заключение Гиорги Руруа политическим решением (как политическое решение).

«Многие друзья Грузии воспринимают политическим решением арест владельца СМИ Гиорги Руруа, а теперь еще и присуждение ему тюремного заключения. Я призываю президента использовать свои полномочия, как это было сделано в отношении других лиц, которые были частью соглашения от 8 марта. Это улучшит предвыборный климат», - пишет Анна Фотига в Twitter.

Напомним, что городской суд Тбилиси признал виновным совладельца «Главного канала» Гиорги Руруа. Судья приговорил Руруа к 4 годам тюремного заключения.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна