Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕГ может выдвинуть своих кандидатов во всех избирательных округах за пределами Тбилиси


30.07.2020   23:12


По заявлению лидера «Европейской Грузии» Давида Бакрадзе, в случае, если оппозиционные партии не договорятся окончательно по единым мажоритарным кандидатам, «Европейская Грузия» выдвинет своих кандидатов везде за пределами Тбилиси.

Как сказал Давид Бакрадзе в эфире программы «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», эти 30 мажоритариев могут быть решающими, важными и тот небольшой перевес, который добавится на какую-либо чашу весов, принесет победу этой стороне.

«Оппозиция едина последние восемь месяцев. Мажоритарии являются ресурсом власти, чтобы получить с помощью мажоритариев как можно больше голосов. Власть знает, что в целом проиграет оппозиции пропорциональную часть. Разумеется, абсолютный приоритет в том, что мы должны победить пропорционально, в этом нет вопросов. Но если мы не выиграем по мажоритариям, если уступим властям мажоритариев как «спасательный круг», этот «спасательный круг» может пустить насмарку старания в пропорциональной части. Мы должны победить везде, где это возможно. Лично у меня по этому вопросу не было коммуникации с Михеилом Саакашвили, но насколько я знаю, разговор на эту тему был. Он в курсе этой темы и был включен в обсуждение, но у меня не было этой коммуникации», - сказал Бакрадзе.

В то же время, как заявляет Бакрадзе, переговоры с оппозицией по поводу общих мажоритарных кандидатов пока не закрыты.

«Я бы пока не закрывал этот процесс, потому что идет разговор с оппозиционными партиями. Я пока не сказал бы, что оппозиционное соглашение не состоится, но даже если это соглашение не состоится, у нас есть основание для единства в Тбилиси. «Европейская Грузия» выдвинет кандидатов везде за пределами Тбилиси. Мы уважаем соглашение в Тбилиси и будем соблюдать до конца», - сказал Давид Бакрадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна