Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цкитишвили о «Консорциуме Анаклии»: Арбитражный процесс может замедлить процесс поиска нового инвестора


31.07.2020   13:07


По заявлению вице-премьера, министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Майи Цкитишвили, арбитражный процесс может замедлить процесс поиска нового инвестора. Цкитишвили дала оценку арбитражным искам «Консорциума развития Анаклии и главного иностранного инвестора, которые требуют от Грузии более 1 млрд долларов.

«Жаль, что ими принято решение о споре в арбитраже, поскольку они не могут не понимать, что арбитражный процесс может замедлить процесс поиска нового инвестора. Что касается остальных комментариев, с учетом того, что вопрос уже внесен в арбитраж, я воздержусь от всякого рода дополнительных комментариев», - заявила Цкитишвили.

Для справки, подав арбитражные иски, «Консорциум развития Анаклии» и главный иностранный инвестор требуют от Грузии выплаты более 1 млрд долларов. Как говорится в распространенном «Консорциумом развития Анаклии» заявлении, Консорциум и один из главных инвесторов Боб Мейер 29 июля внесли независимые арбитражные иски против Грузии в связи с нарушением их прав в проекте порта Анаклия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна