Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Губернатор Рача-Лечхуми и Квемо Сванети покидает занимаемую должность


31.07.2020   18:27


Арчил Джапаридзе покинул должность губернатора региона Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети. Информацию подтвердили в пресс-службе краевой администрации.

Причины отставки Джапаридзе до сих пор не известны. В Рача уже третий день продолжаются работы по ликвидацию последствий стихии. Разбушевавшаяся река Риони и ее притоки снесли десять мостов. На восьми участках повреждена центральная дорога, а также некоторые внутренние дороги. До сих пор отрезаны от внешнего мира остаются пять сел Онского муниципалитета, абонентам в семи административных единицах района не удается возобновить подачу электроэнергии.

Необходимо отметить, что 29 июля по поручению премьера Георгия Гахария был создан чрезвычайный штаб по устранению последствий стихии, однако возглавил его не губернатор Арчил Джапаридзе, а его заместитель Леван Кватадзе.

Арчил Джапаридзе занимал пост губернатора Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети с августа 2017 года. На эту должность его назначил Георгий Квирикашвили, который на то время был премьер-министром Грузии. В 2014–2017 годах Джапаридзе был первым заместителем губернатора этого же региона Папуны Маргвелидзе. Еще раньше, с 2010 по 2014 год он был членом сакребуло (райсовета) муниципалитета Амбролаури.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна