Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ISFED публикует промежуточное исследование предвыборного климата в Грузии


04.08.2020   12:39
"СОВА"


Неправительственная организация «Международное общество справедливых выборов и демократии» (ISFED) публикует второй по счету промежуточный отчет о предвыборном климате в Грузии. В документе, который охватывает период с 5 июля до 3 августа говорится о фактах вмешательства Церкви в предвыборную агитацию, случаях увольнений по политическим мотивам, подкупа избирателей и использования административного ресурса в личных целях.

По информации НПО, епископ Марнеули и Худжаба Георгий Джамделиани выступая перед паствой 26 июля сказал, что не допустит вступления в парламент предателя национальных интересов, мажоритарного кандидата от «Грузинской мечты» Заура Даргали.

«Он реинкарнировал кровавый советский культ, разрушителя нашей независимости, государственности, нарушителя нашей территориальной целостности, Наримана Нариманова», — сказал Джамделиани, добавив, что те, кто поддерживает Заура Даргали, ответят «пред душами наших предков».

Кроме того, по данным «Международного общества справедливых выборов и демократии», увольнения предположительно по политическим мотивам были отмечены в муниципалитетах Мартвили, Зугдиди, Ткибули, Чиатура и в Тбилиси.

В муниципалитетах Амбролаури, Цагери, Они, Хелвачаури, Озургети, а также в столичных районах Чугурети и Глдани были выявлены факты подкупа.

Исследование проходило при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна