Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Справедливые выборы»: Cлучаи увольнения с работы по политическим признакам были зафиксированы в 5 муниципалитетах


04.08.2020   14:22


Предположительно, в предвыборный период, случаи увольнения с работы по политическим признакам были зафиксированы в 5 муниципалитетах. Об этом отмечено во втором промежуточном отчете «Справедливых выборов» о мониторинге предвыборного периода.

Согласно отчету, в некоторых муниципалитетах наблюдается увольнение представителей мэра в административных единицах, «что предположительно связано с целью более эффективной предвыборной агитации и вовлечением в этот процесс представителей мэра». Согласно исследованию, подобные факты были зафиксированы в трех муниципалитетах: Зугдиди, Ткибули и Чиатура.

Что касается фактов предполагаемого осуществления давления /угроз по политическим признакам, то, согласно исследованию, было выявлено 5 таких фактов.

«Предположительно, факт давления/угроз по политическим признакам был осуществлен в Марнеули. В семье одного из активных членов «Европейской Грузии», во время обыска, проведенного полицией Марнеули, со стороны полиции, предположительно, была попытка подбросить наркотики. Также, представители «Лело для Грузии» отмечают факт осуществления давления/угроз против их активистов, из-за чего у них возникают трудности с политической активностью и проведением предвыборных кампаний», - отмечено в исследовании.

Согласно отчету, факты использования административного ресурса выявлены в Сачхере и Лагодехи.
«Следует отметить, что 8 июля в рабочее время, общественные служащие и сотрудники бюджетных организаций муниципалитета Лагодехи собрались в офисе «Грузинской мечты», предположительно, для получения предвыборной партийной инструкции, то как надо работать в пользу «Грузинской мечты» в период перед выборами в парламент (в период перед парламентскими выборами)», - отмечено в отчете.
Исследование было проведено с 5 июля по 2 августа включительно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна