Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Медведев забаррикадировался от грузинких юзеров Facebook


09.08.2020   14:43


Официальная страница заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в Facebook заблокирована для грузинских пользователей.

Аккаунт стал недоступен для конкретного региона с 8 августа. Грузинские СМИ предполагают, что это связано с публикацией Медведева, посвященной 12-й годовщине российско-грузинской войны. Политик, который в августе 2008 года занимал должность президента РФ, сравнил действия властей Грузии в регионах Абхазии и Южной Осетии с объявлением войны России.

Телеканал «Мтавари» отмечает, что среди грузинских пользователей этот статус вызвал негодование. Сотни оставили гневные комментарии.

Тбилисское интернет-издание «Табула» указывает, что незадолго до блокировки администраторы страницы Медведела провели «чистку» — все негативные отзывы под публикацией, в том числе нецензурные, удалили. Сохранены были те, которые не противоречат официальной позиции Кремля по августовской войне.

Сейчас находящиеся в Грузии пользователи не могут просматривать страницу Медведева или отыскать ее в поиске. Для других стран аккаунт российского политика доступен, как и прежде.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна