Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Член «Грузинской мечты» Энзел Мкоян заявляет о шантаже и угрозах в его адрес


10.08.2020   14:55


Адвокат Энзела Мкояна, члена «Грузинской мечты», заявляет о шантаже и угрозах в адрес его подзащитного. По утверждению адвоката, неизвестные отправляют действующему депутату сообщения с угрозами, в которых угрожают жизни членам его семьи. По словам его адвоката, взамен у Мкояна требуют 5 миллионов долларов.

Сам Мкоян, этот вопрос пока никак не прокомментировал.

По словам адвоката, им не известно кто отправляет данные сообщения, он называет «Василий и Ваня», которые говорят по-русски. По словам адвоката, первое подобное сообщение в Messenger было отправлено Мкояну 20 июня 2020 года, а следующий звонок с угрозами поступил в WhatsApp 24 июля.

Ему позвонили на его мобильный телефон через Messenger, звонивший говорил по-русски, но с кавказским акцентом. Ему прямо заявили, чтобы он должен вообще отойти бы от политики, жить спокойно для себя, не иметь ни с кем связи, иначе у него отнимут самого близкого для него человека.

По словам адвоката, во время второго звонка, Мкояну был выслан номера счетов и страны, куда должны быть переведены деньги.

30 июля Мкоян и его адвокат обратились в прокуратуру, однако, как выяснилось, расследование дела начала региональная (областная) полиция и два дня назад допросила депутата. Мкоян требует, чтобы дело расследовала прокуратура, а посол Соединенных Штатов Келли Дегнан встретилась с представителями других посольств, чтобы обеспечить безопасность членов его семьи. В противном случае Мкоян намерен потребовать защиты от государства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна