Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер: Мы должны помнить, что сегодня наша страна оккупирована


14.08.2020   18:44


Мы всегда должны помнить, что сегодня наша страна оккупирована, мы всегда должны помнить и знать, что это та проблема, которую мы должны решить мирным путем, трудом и тем, что построим успешное европейское государство, - об этом в Сагареджо, в ходе мероприятия по представлению кандидата в мажоритарные депутаты заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в связи с 28-й годовщиной начала войны в Абхазии.

Как отметил глава правительства, люди, живущие на своей родине как беженцы, обязательно должны вернуться в свои дома и жить в единой, объединенной стране.

«Приветствую вас из региона, где знают цену и борьбе, и мужеству, и гостеприимству. Обязательно следует начать с того, что сегодня исполнилось 28 лет с начала вооруженного конфликта в Сухуми. В последние десятилетия август вообще был для нас тяжелым месяцем. Мы всегда должны помнить, что сегодня наша страна оккупирована. Мы всегда должны помнить и знать, что это та проблема, которую во что бы то ни стало, мы должны решить мирным путем, трудом и тем, что построим успешное европейское государство. Наших вынужденных переселенцев, живущих как беженцы на своей родине, мы обязательно должны вернуть домой и жить в единой, объединенной стране. Но мы должны сделать все нашей целенаправленностью, единством и, разумеется, нашим трудом и, самое главное, мирно», - заявил Георгий Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна