Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Наблюдатели NDI и IRI не смогут приехать на выборы


31.08.2020   19:32


Нынешнее решение таково, что наблюдатели Национального демократического института (NDI) и Международного республиканского института (IRI), по всей видимости, не приедут на выборы. Аналогичные решения они приняли и в отношении других стран. К примеру, в Украине проводились муниципальные выборы, и запланированный визит был отложен и туда. Такова информация, корой я располагаю, - заявил журналистам исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, это общее решение, которое ими принято в связи с наблюдателями на текущий год.

«Я лично встречался с руководителем офиса IRI, и он пояснил основания отмены этого визита на данном этапе, однако определенные надежды на то, что они приедут в Грузию, все еще существуют. Посмотрим, как будут развиваться события», - заявил Ираклий Кобахидзе.

На вопрос журналиста о том, заключается ли причина неприезда представителей этих организацией в их критике со стороны властей, Кобахиде ответил, что правящая команда никогда не критикует NDI и IRI.

«Мы никогда не критикует NDI и IRI. Есть лишь одно маленькое исключение, где мы критикуем не их, а нанятые ими исследовательские организации. Речь идет о тех, грузинских организациях, которые связаны с «Национальным движением». Соответственно, с нашей стороны вы не услышите критику NDI и IRI», - заявил в беседе с журналистами Кобахидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна