Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политические партии смогут размещать предвыборные плакаты в заранее определенных местах


02.09.2020   18:14


В соответствии с Избирательным кодексом, муниципалитеты Тбилиси определили перечень мест для размещения предвыборных плакатов, который уже направлен на утверждение в столичное муниципальное собрание (сакребуло). Об этом сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе на сегодняшнем заседании муниципального правительства.

«Как вы знаете, парламентские выборы пройдут 31 октября текущего года. Избирательная кампания начинается. Поэтому, в соответствии с Избирательным кодексом, муниципалитеты Тбилиси определили места для размещения предвыборных плакатов, которые уже направлены на утверждение в столичное сакребуло. После утверждения этот перечень будет отправлен в Центральную избирательную комиссию. В документе перечислены те места, где политические партии смогут разместить предвыборные плакаты», - сказал Каха Каладзе.

Столичный мэр призвал политические партии размещать предвыборные плакаты лишь в отведенных для этого местах.

«Я хочу обратиться к политическим партиям, чтобы они руководствовались этим документом. В городе выделены соответствующие места. Постановлением определено, где именно можно размещать предвыборные плакаты. У нас, разумеется, нет никакого желания штрафовать политические партии, однако, если кто-либо нарушит закон, нам придется предпринять соответствующие шаги. Мы должны вместе беречь город, заботиться о его визуале и чистоте. Поэтому, моей просьбой будет руководствоваться этим документом», - отметил Каха Каладзе.

Мэр Тбилиси поручил муниципальной инспекции столицы своевременно реагировать на нарушения в соответствии с законом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна