Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольский: Мы были бы гораздо самоувереннее, если бы не пандемия


02.09.2020   23:06


Первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский не согласен с оценкой, что пандемия коронавируса льет воду на мельницу «Грузинской мечты» и заявляет, что «если бы не пандемия, правящая команда была бы гораздо самоувереннее». Об этом Вольский сказал в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс».

«Говорить, что якобы пандемия содействовала «Грузинской мечте» или любой другой власти, будь то в США или Франции, нелогично. Мы были бы гораздо самоувереннее, если бы не пандемия. Мы не смогли осуществить огромное количество программ, которые хотели реализовать. К примеру, массивное повышение зарплат учителям. Прибавили, но не так, как задумывали. Однако сумели все же сохранить и столько социальных программ, в частности, помощь детям. В перечне около 20 пунктов, куда после 2008 года, во время кризиса, Саакашвили вложил ноль тетри в помощь людям», - заявил Гия Вольский.

Что касается непосредственно мнения оппонентов, что власти анонсируя различные социальные программы используют властный ресурс, из-за чего предвыборная борьба с оппозицией проходит в неравных условиях, по словам Вольского, о целевом расходовании премьер говорил в парламенте три раза.

«Премьер приходил в парламент три раза. Какого руководителя вы помните в период Гоциридзе или прежде, который бы приходил в парламент и детально отчитывается, что куда тратиться? – сказал Вольский, откликаясь на заявление председателя фракции «Национальное движение» о том, что взятый государством долг в 5 млн долларов придется покрывать народу.

По словам Вольского, это заявление Гоциридзе является «наглой ложью».

«Вы можете себе представить такое, что берешь в долг 5 млдр у Всемирного банка, у государств и вам позволяют «прикарманить» эти деньги? Такое исключено. Не только это, а перед тем, как взять кредит, должен соизволить и детально расписать, куда и на какие проекты собираешься его тратить», - заявил Вольский.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна