Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Маски следует носить не формально, а так, как рекомендуют эпидемиологи


03.09.2020   13:33


Мы должны носить маски не формально, а так, как рекомендуют эпидемиологи и врачи, и серьезно отнестись к здоровью наших граждан, пожилых и детей, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании правительства.

«В течение последних двух недель две международные рейтинговые организации сохранили инвестиционный рейтинг Грузии, что, разумеется, является достижением. Нам вместе с гражданами нужно сделать все для того, чтобы удержать этот рейтинг. Для этого же нам следует весьма внимательно отнестись к тем требованиям, которые есть у эпидемиологов, и не имеет значения, где мы находимся – в Батуми, Тбилиси или другом месте. Мы должны соблюдать социальную дистанцию, носить маски не формально, а так, как рекомендуют эпидемиологи и врачи, и серьезно отнестись к здоровью наших граждан, пожилых и детей», - заявил Гахария.

По его словам, рост количества инфицированных был ожидаем.

«Мы предприняли очень осторожные шаги по открытию экономики как в плане международных полетов, так и в направлении внутреннего туризма. Мы должны помнить, что, по решению нашего правительства, учебный процесс начнется в классах, и дети с 15 сентября полноценно будут ходить в школу. Это приведет к росту мобильности, что потребует от каждого нас большей ответственности.

Поэтому, соответствующим министерствам – МВД, Минздраву и местным муниципалитетам поручается с сегодняшнего дня еще больше ужесточить контроль тех требований, которые установлены на законодательном уровне. В первую очередь, речь идет о масках в закрытых пространствах и социальной дистанции. Это все необходимо для сохранения наших достижений и успеха страны», - заявил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна