Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр: Нам придется жить с коронавирусом следующие год-полтора


03.09.2020   13:38


Все мы должны понимать, что глобальная пандемия является вызовом, с которым нам придется жить, как видно, следующие год, полтора года, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании правительства.

Как отметил Гахария, основная задача правительства заключается сейчас в управлении рисками.

«Вы знаете, что вчера у нас был прирост случаев инфицирования – 38 случаев. Сегодня 20 новых случаев, что, безусловно, требует весьма большого внимания. Однако тут же хочу сказать, что накануне в стране было сделано 7186 тестов, ответы которых у нас будут сегодня во второй половине дня, и это лучше нам покажет эпидемиологическую картину. Но все мы должны понимать, что глобальная пандемия является вызовом, с которым нам придется жить, как видно, следующие год, полтора года. Все очень хорошо должны понимать, что наша основная задача – это правильно управлять рисками. Никакая отдельно взятая страна, в том числе и Грузия, не сможет победить пандемию, поскольку это глобальный вызов и риск. Мы должны сделать все для того, чтобы в первую очередь защитить здоровье наших граждан и, разумеется, защитить нашу экономику.

В этом направлении у нас есть определенные предложения, и Грузия сегодня признана одной из успешных стран в плане управления эпидемиологическими рисками, так же, как и с точки зрения снижения экономических рисков», - отметил премьер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна