Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат «всех времен» Энзел Мкоян намерен баллотироваться в качестве независимого кандидата


03.09.2020   16:22


Депутат от парламентского большинства Энзел Мкоян будет независимо участвовать в парламентских выборах 2020 года в ахалкалакском и ниноцминдском избирательных округах, сообщили Netgazeti в бюро мажоритарного депутата.

Он решил баллотироваться в качестве независимого кандидата после того, как правящая «Грузинская мечта» сделала ставку на Самвела Манукяна, назвав своим кандидатом в мажоритарном округе, в основном населенной этническими армянами.

Энзел Мкоян — «депутат-долгожитель» парламента Грузии пяти созывов [с 1999 года — ред.]. Дважды он был мажоритарным кандидатом, выдвинутым инициативной группой еще во времена правления Эдуарда Шеварднадзе, дважды — от «Национального движения», а теперь — от «Грузинской мечты».

В августе 2020 года Тариел Мурманишвили, адвокат мажоритарного депутата Ниноцминда-Ахалкалаки заявил, что Энзелу Мкояну и его семье угрожали ликвидацией, требуя «уйти из политики». Через несколько недель после этого в Ахалкалаки взорвалась машина брата Энзела Мкояна — Мардуна Мкояна. Начато расследование. Связан ли инцидент с вооруженным столкновением 26 марта, пока неизвестно.

В марте 2020 года в Ахалкалаки произошло противостояние между нынешними и бывшими депутатами парламента и их родственниками, в котором действующий депутат Мкоян применил огнестрельное оружие.

Регионально издание JNEWS пишет, что «на изъятой видеозаписи видно, как стреляют в направлении Энзела Мкояна, он идёт навстречу к стреляющему Самвелу Петросяну с нацеленным пистолетом. Через несколько выстрелов у Петросяна оружие дает осечку, и тогда Мкоян стреляет в небо несколько раз».

Речь идет об Самвеле Петросяне, который в прошлом был депутатом от «НацДвижения», а теперь представляет АПГ в избирательном округе Самцхе-Джавахети.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна