Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эзугбая: Заболевание получило интенсивное распространение - Аджария уже «красная зона»


08.09.2020   14:12


По заявлению медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, увеличившееся число случаев инфицирования указывает на то, что распространение коронавируса в Грузии приняло интенсивный характер, и ставит под сомнение контролируемый рост.

Как сообщила журналистам Эзугбая, показатели заболеваемости в стране за последние две недели изменились и достигли 8 на 100 000 населения.

«Правда, пока страна по этим показателям остается в «зеленой зоне», поскольку эта инцидентность менее 10, но новые 45 случаев зафиксированы в стране впервые. Исходя из этого, можно думать, что заболевание приняло более интенсивный характер распространения, и под сомнение встало наше умеренное, контролируемое распространение», - заявила Эзугбая.

Что касается региона Аджарии, то, как заявляет Эзугбая, о закрытии региона речь пока не идет, однако потребуется усиление механизма контроля за выполнением рекомендаций и расширения тестирования.

«Ситуация в Аджарии еще серьезнее. Там показатель инцидентности составляет 42.4, это означает, что Аджария уже - «красная зона», и там, наверное, будут проведены дополнительные мероприятия, это усиление механизмов контроля за выполнением рекомендаций и дальнейшее расширение тестирования», -сообщила Эзугбая.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна