Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: мы извлекли горький урок из провала судебной реформы


09.09.2020   18:21


По словам третьего президента Грузии Михеила Саакашвили, избранные ими судьи, начали их же политическое преследование. На своей странице в Facebook Саакашвили опубликовал пост под названием «9 шагов к справедливости», где помимо прочего порассуждал о судебной реформе.

«Я лично сильно пострадал от провала судебной реформы. Скажем честно, мы извлекли горький урок, горький урок — избранные нами судьи начали наше политическое преследование. Судебная реформа должна проводиться на основе широкого политического консенсуса, а не только правящей партией, парламентским большинством», — написал Саакашвили.

В девяти пунктах своего поста экс-президент также отметил необходимость деполитизации полиции, отделения пенитенциарной службы от Министерства юстиции, разделения прокуратуры на два департамента и упразднения СГБ и Налоговой.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна