Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Град повредил виноградники в Ахметском районе


10.09.2020   11:46


Град, который длился всего несколько минут, повредил сельскохозяйственные участки в пяти селах Ахметского района в Кахетии, сообщает телеканал «Имеди».

По словам местных жителей, особенно пострадали виноградники и посевы в селах Земо Ходашени, Ожио, Ацкури, Ахашени и Хорхели.

«Ущерб нанесен 30-40% урожаю винограда. Сейчас работаем, чтобы связаться с Координационным штабом, чтобы какой-то из винных заводов открылся и население смогло собрать и сдать уцелевшую часть, пока виноград не испортился», заявил в эфире Общественного телевидения вице-мэр Ахмета Важа Наскидашвили.

Сотрудники муниципалитета вместе со специалистами приступили к осматру пострадавших сел. Отмечается, что благодаря противоградовой системе удалось спасти большую часть урожая.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна