Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Назначен новый руководитель Офиса Совета Европы в Грузии


10.09.2020   16:04


Новым руководителем Офиса Совета Европы в Грузии назначена Наталья Вутова. Вутова сменила Кристиана Урсе, занимавшего этот пост в 2015-2020 гг.

До прихода на новую должность Наталья Вутова в 2015-2020 гг. занимала должность главы Офиса Совета Европы в Ереване.

Вутова имеет 25-летний опыт работы в Совете Европы и ОБСЕ. Он работал над проектами в области прав человека и правовой реформы в Армении, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Грузии, России, Украине и Казахстане.

Ранее она была заместителем главы Офиса Совета Европы в Украине (2007-09), а в 2002-04 гг. – была специальным представителем генерального секретаря Совета Европы в Армении. Вутова также сотрудничала с организацией Medecins sans Frontieres (Врачи без границ) в Чечне.

25 августа новый руководитель Офиса Совета Европы в Грузии встретилась с министром иностранных дел Давидом Залкалиани. Как сообщили в МИД Грузии, в ходе встречи «акцент был сделан на успешном председательстве Грузии в Комитете министров Совета Европы».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна