Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: Наблюдатели смогут наблюдать за избирательной кампанией и процессом выборов


10.09.2020   20:59


По словам председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе, их цель заключается в том, чтобы как можно больше международных партнеров увидело прозрачность выборов, поэтому сегодня он письменно обратился к президенту Европарламента, а также президенту Парламентской ассамблеи Совета Европы с тем, чтобы они поддержали отправку наблюдательских миссий в Грузию.

Как заявил Талаквадзе, прибывшие в Грузию зарубежные наблюдатели смогут в непрерывном режиме наблюдать за избирательной кампанией и процессом выборов.

«Мы провели важные демократические реформы, и Грузия готова провести парламентские выборы по существу по пропорциональной системе. Наша цель - чтобы как можно больше международных партнеров увидели прозрачность и справедливость наших выборов, именно поэтому сегодня я письменно обратился к президенту Европарламента, а также к президенту Парламентской ассамблеи Совета Европы, чтобы они поддержали отправку наблюдательских миссий в Грузию, мы обеспечим максимальную безопасность наблюдателям, для этого мы внесли изменения в закон. Как службе здравоохранения, так и избирательной администрации даны все полномочия для того, чтобы они принимали соответствующие меры для безопасности наблюдателей. Наблюдателям ни дня не будет помех, когда они прибудут в Грузию, смогут в непрерывном режиме наблюдать за избирательной кампанией и процессом выборов.

Мы приняли соответствующие меры и, конечно же, и в день выборов будут дополнительно соблюдаться меры безопасности.

Мы хотим показать нашим гражданам и международным друзьям, что Грузия усиливает свою демократию, и эти парламентские выборы станут еще большим шагом вперед с точки зрения демократического развития в Грузии», - заявил Талаквадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна