Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политолог Хатуна Лагазидзе поборется за должность гендиректора ОВГ


17.09.2020   12:06


Грузинский политолог Хатуна Лагазидзе, член Центра Стратегического анализа GSAC Хатуна Лагазидзе подала заявку на занятие должности генерального директора Общественного вещателя Грузии.

Об этом Хатуна Лагазидзе сообщила на своей странице в социальной сети Фейсбук. Предлагаем ее заявление полностью:

«Друзья, сегодня я подала заявку на должность генерального директора Общественного вещателя. Почему я приняла это решение:

1. Общественный вещатель должен быть возвращен общественности: в то время, когда идет информационная война против Грузии, Общественный вещатель должен стать мощным средством защиты в руках общественности. Перед лицом тотальных фейковых новостей общественный вещатель должен взять на себя задачу просвещения широкой публики: как защититься от ложных информационных потоков. В то время как главная цель информационной войны – разделить грузинское общество на враждебные группы, целью Общественного Вещателя должно быть – способствовать построению единого гражданского общества, ориентированного на прогресс и созидание. Еще одна важная функция Общественного вещателя – показать необходимость обретения новых навыков для успеха следующего поколения в современную эпоху инноваций и технологий

2. Моя борьба по сути беспроигрышна: в случае моего избрания Попечительским Советом я смогу превратить Общественный вещатель в главную информационную платформу для защиты информационного пространства Грузии, грузинской общественности от ложных новостных потоков. Продвигать навыки, необходимые для успеха в век технологий. Я считаю, что это должно быть важно и для Попечительского Совета. С другой стороны, эти выборы являются испытанием для правительства: если под давлением правительства чиновник отстаивает свои интересы в качестве директора Общественного Вещателя за полтора месяца до парламентских выборов, “Грузинская Мечта” покажет свое лицо населению и международному сообществу: покажет как оно собирается проводить выборы.

3. Вступая в эту борьбу, я готова к тому, что власти пойдут на все, чтобы не допустить моего избрания: год назад, когда один из эталонов профессионализма в современной Грузии подала заявку на членство в Правлении Общественного Вещателя, власти используя её студентку распространили дикую дезинформацию. Репутация этой женщины нисколько не пострадала, чего не скажешь о репутации властей. Поэтому совершенно очевидно, что любая кампания, направленная против меня в период конкурса, будет организована властями.

4. И все же лучше сражаться, чем сидеть сложа руки, потому что альтернатива – дальнейшее расширение российского влияния и болота»

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна