Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурджанадзе утверждает, что может остановить российскую незаконную «бордеризацию»


19.09.2020   18:16


Зазорно, когда на встрече премьер-министр вообще не упоминает о бордеризации, как будто эта территория не была нашей частью, - заявила на брифинге лидер «Единой Грузии» Нино Бурджанадзе, говоря о незаконной бордеризации, осуществленной российскими оккупантами в Никози.

Как заявила Бурджанадзе, реакция на незаконную бордеризацию со стороны властей Грузии являлась минимальной, когда было сказано, что в связи с этим вопросом активирована «горячая линия», информированы сопредседатели Женевских дискуссий и наблюдательная миссия ЕС.

«…Я могу предпринять конкретные шаги, чтобы на первом этапе остановить незаконную бордеризацию на территории Грузии и затем, на последующих этапах сделать все для того, чтобы убрать проволочные заграждения с территории страны.

Я обещаю населению Грузии, что моим главным приоритетом, как и прежде, всегда будет не только экономическое развитие, а и улаживание территориальных проблем. Я никогда не ограничусь лишь информированием международной общественности о том, что, оказывается, существует проблема, что бордеризация активировалась. В этом направлении действия наших властей нулевые, и не только нулевые, поскольку так происходит на протяжении восьми лет, и это уже переходит в минус. Да, наша власть в этом направлении ни на что не способна и ничего не может сделать. Да, с полной ответственностью заявляю, что моими силами и опытом эта проблема будет урегулирована», - завила Бурджанадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна