Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Международный республиканский институт» будет мониторить парламентские выборы в Грузии


22.09.2020   13:50


«Международный республиканский институт» (IRI) будет наблюдать за парламентскими выборами, которые пройдут в Грузии 31 октября. В заявлении организации говорится, что они подключатся к процессу по приглашению Центрального избирательного комитета Грузии.

«Парламентские выборы, запланированные на октябрь, являются важным шагом на пути к демократическому развитию Грузии и проверкой евроатлантических устремлений страны. Миссия IRI обратит особое внимание на те краеугольные вопросы, которые важны для полноценности избирательного процесса. В том числе избирательная администрация, свобода СМИ и прозрачность, кампании политических партий и финансирование», — сказал Стивен Никс, директор по Евразии.

Миссия будет состоять из пяти технических аналитиков с многолетним опытом работы. Они будут отслеживать и оценивать все этапы избирательного процесса, — сообщает IRI.

Напомним, 21 сентября стало известно, что дистанционный долгосрочный международный мониторинг предстоящих в Грузии парламентских выборов начинает «Национальный демократический институт» (NDI). По сообщению местного представительства NDI, программа будет основана на выводах и рекомендациях отчета Georgia Election Watch, опубликованного в августе, и при необходимости будет расширена.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна