Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент ПА ОБСЕ Гиги Церетели провел онлайн-встречу со Светланой Тихановской


24.09.2020   12:26


Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ (и член оппозиционной партии «Европейская Грузия») Гиги Церетели провел онлайн-встречу с лидером белорусской оппозиции и кандидатом в президенты страны Светланой Тихановской.

По словам Церетели, происходящие в Беларуси события находятся в центре внимания международного сообщества. И один из главных приоритетов ОБСЕ – помочь белорусскому народу разрядить ситуацию и начать диалог.

«Диалог должен состояться между властью и оппозицией, с людьми, которые сегодня находятся на улицах и требуют справедливых выборов. Международное сообщество должно поддержать этот процесс. Именно об этом я говорил с лидером оппозиции и кандидатом в президенты Светланой Тихановской», — сказал Церетели.

По словам президента ОБСЕ, события в Беларуси должны стать уроком для властей других стран, которые могут попытаться пойти против воли народа на выборах. «Мы говорили о возможном выходе из этой ситуации, взглядах оппозиции и, конечно же, недопустимости ареста или депортации многих лидеров и представителей гражданского общества», — добавил политик.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна