Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из-за роста числа заболевших коронавирусом закрыли поселок Лаитури


25.09.2020   13:37


Из-за роста числа заболевших коронавирусом, в поселке Лаитури Озургетского муниципалитета (регион Гурия) вводятся строгие ограничительные меры. Об этом сообщили в пресс-службе районной мэрии.

С сегодняшнего дня въезд и выезд из населенного пункта, где проживает более 2 тысяч человек, будет ограничен. На границах Лаитури оборудуют полицейские блок-посты.

Въезд-выезд будет допускаться только в виде исключения. Для жителей поселка в краевой администрации задействуют «горячую линию». Получить дополнительную информацию они смогу, позвонив по номеру 595366476.

«Призываем жителей с пониманием отнестись к указанному решению, чтобы остановить распространении коронавируса удалось быстро», — сказано в заявлении мэрии Озургети.

Местные власти пояснили, что решили закрыть поселок после того, как 24 сентября коронавирус был подтвержден сразу у 11 жителей Лаитури.

Примечательно, что с начала эпидемии в феврале Гурии удавалось сохранять статус зеленой зоны. Эпидемиологическая ситуация в регионе стала ухудшаться в начале сентября. С тех пор в Гурии коронавирус был подтвержден у 84 человек. Из них 61 случай приходится на Озургетский район.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна