Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Грузия является частью европейской цивилизации


25.09.2020   21:43


«Грузия является частью европейской цивилизации, поэтому путь развития нашей страны неизменен, это европейская и евроатлантическая интеграция», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на 75-й сессии Генассамблеи ООН.

По его словам, все это отражено в Конституции страны и не подлежит пересмотру.

«Грузия является частью европейской цивилизации, поэтому путь развития нашей страны неизменен, это европейская и евроатлантическая интеграция, что отражено в Конституции страны и не подлежит пересмотру. У Грузии оформлено Соглашение об ассоциации с ЕС, действует безвизовый режим и соглашение о свободной торговле. Все это дает нам возможность укреплять европейские институты, развивать инфраструктуру, отвечающую лучшим стандартам, укреплять малый и средний бизнес, способствовать внедрению современных технологий и оказывать поддержку Европе в решении проблем, связанных с различными вызовами.

«Сегодня мы являемся важным участником обеспечения глобальной безопасности, потому что безопасность Грузии является неотъемлемой частью глобальной безопасности, поэтому вклад в укрепление евроатлантической безопасности напрямую отражается на силе и безопасности нашей страны», — заявил Георгий Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна