Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

18 депутатов Госдумы РФ госпитализированы с коронавирусом


29.09.2020   17:07


Количество депутатов Госдумы РФ, попавших в больницу с коронавирусной инфекцией, увеличилось до 18 человек, при этом общее количество переболевших и имеющих антитела депутатов выросло до 60, заявил во вторник спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает ТАСС.

"У нас на прошлый понедельник было 10 депутатов, находящихся на больничных койках с коронавирусом, сегодня - 18 депутатов. Вас информирую: всего депутатов, заболевших, переболевших, имеющих антитела у нас сейчас 60", - заявил Володин в начале пленарного заседания.

В связи с этим спикер Госдумы вновь попросил депутатов соблюдать все необходимые меры предосторожности. Кроме того, подчеркнул он, в Думе "договорились с руководителями фракций, рассадка в зале изменена, она претерпела коррективы". В частности, депутаты по возможности размещаются в зале не на соседних местах, а через одно, чтобы соблюдать дистанцию.

"Меры предосторожности мы будем вводить в том числе при организации работы. Поэтому часть структур Думы уйдут на дистанционную форму работы. Просьба, чтобы у нас количество посетителей также было сокращено. Только по мере необходимости и по согласованию с руководителями фракций и руководителями комитетов", - подчеркнул Володин.

Он попросил комитеты и фракции перейти на режим видеоконференций при проведении заседаний, круглых столов и экспертных площадок. "Безусловно, мы должны все вопросы обсуждать гласно, публично, но избрать другие формы, которые нам позволят минимизировать в том числе инфицирование и возможную передачу друг от друга вируса", - заявил Володин.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна