Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Надеемся, что выборы в Грузии пройдут в соответствии с высшими международными стандартами


29.09.2020   17:48


Грузия уже успешна и усиливает демократичность страны. В этом направлении призываю использовать все возможности, чтобы еще более сблизится с НАТО и подготовиться к членству, - завил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции, проведенной после встречи с премьер-министром Грузии Георгием Гахария.

Он выразил надежду, что выборы в Грузии пройдут в соответствии с высшими международными стандартами.

Как отметил Столтенберг, НАТО поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в рамках ее международно признанных границ.

«Мы признаем регионы - Абхазии и «Южной Осетии» в составе Грузии и признаем то продвижение вперед, которого достигла Грузия. Ваша страна уже успешна и усиливает свою демократичность. В этом направлении призываю использовать все возможности, чтобы еще более сблизится с НАТО и подготовиться к членству. Мы надеемся, что выборы в Грузии пройдут в соответствии с высшими международными стандартами. Это важно как для Грузии, так и для НАТО. Большое спасибо за приезд, встречу, и благодарю за вашу личную приверженность альянсу. Партнерство Грузии для нас является гарантией безопасности», - заявил Йенс Столтенберг.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна