Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Специалисты не исключают, что Тбилиси станет главным очагом коронавируса в Грузии


04.10.2020   19:54


Специалисты не исключают, что эпидемиологическая ситуация в Тбилиси продолжит ухудшаться, и столица станет новым главным очагом эпидемии в Грузии. Это следует из комментария главы боксированного отделения Тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе.

Уже месяц «красной зоной» с точки зрения распространения коронавируса остается Аджария. Резкий рост начал фиксироваться в черноморском городе Батуми в начале сентября, сразу после сезона отпусков.

До 60% случаев COVID-19, выявленных в стране за последние дни, приходятся на Аджарию. Одновременно суточный прирост заболевших регулярно увеличивается в Тбилиси. За последние сутки коронавирус здесь подтвердился у 65 человек.

«Очень необходимы осторожность и соблюдение регуляций. Теперь уже мы должны быть осторожны в случае Тбилиси, чтобы не произошло того же, что в Аджарии. Нет смысла паниковать. Необходима осторожность… Чтобы в Тбилиси не было серьезного роста, необходимо соблюдать регуляции, которые все уже хорошо знают», — заявила Энделадзе, отвечая на вопрос журналистов.

За минувшие 24 часа в стране зафиксировано 554 случая инфицирования коронавирусом. 252 пациента выздоровели, двое скончались.

После выявления первого заболевшего 26 февраля и по сей день в Грузии коронавирус был подтвержден у 8 118 человек. Из них выздоровели 4 244 пациента, скончались 50.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна