Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я никому не дам притеснять грузинских армян, но мы никогда не поддержим сепаратизм - Саакашвили


05.10.2020   16:25


Третий президент Грузии реагирует на армяно-азербайджанский военный конфликт и говорит, что у мира нет альтернативы. По словам Михеила Саакашвили, «война по соседству - это катастрофа для Грузии». Он также подчеркнул, что поддержка сепаратизма недопустима:

Я никому не дам притеснять грузинских армян, но для Грузии территориальная целостность — это основа существования, наша государственная вера, мы никогда не будем поддерживать сепаратизм.

«Такие вопросы можно решить путем переговоров, ничего я так ненавижу, как войну, война по соседству - это катастрофа для нас», - сказал Михеил Саакашвили в беседе с «Главным акцентом».

Третий президент Грузии и кандидат на пост премьер-министра говорит о роли Грузии в соседнем конфликте и заявляет, что наша страна утратила свой авторитет и сегодня, слово властей Грузии не имеет ценности для международного сообщества.

Михеил Саакашвили говорит, что после выборов 31 октября, в случае поражения «Грузинской мечты» и победы оппозиции, Грузия вернет себе региональное значение и лидерство.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна