Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство Азербайджана: добровольцы из Грузии не нужны


05.10.2020   19:30


Посольство Азербайджана в Грузии обращается к проживающим в стране этническим азербайджанцам и заявляет, что Баку не нуждается в «добровольцах из-за границы», а также в гуманитарных посылках.

В заявлении дипломатического представительства говорится, что к ним много раз обращались с просьбой отправить их в зону конфликта или передать гуманитарные посылки. Посольство поблагодарило обратившихся, но отметило, что нужды в добровольцах или гуманитарной помощи нет:

«У государства и военных сил Азербайджана есть все нужные ресурсы для выполнения имеющихся обязательств. В этом ключе надобности в добровольцах из-за границы нет. Нет надобности и в гуманитарной помощи», — сказано в заявлении и отмечено, что в случае желания помочь можно перечислить деньги в фонд помощи армии Азербайджана.

В заключении посольство призвало этнических азербайджанцев — граждан Грузии соблюдать грузинские законы:

«В существующей обстановке мы призываем с пониманием относиться к положению. Проявляйте бдительность, не поддавайтесь на провокации и действуйте в рамках существующих в Грузии норм и законов».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна