Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Georgian Airways: отказ Афгану Мухтарлы в перелете в Грузию связан с Covid-регуляциями


09.10.2020   18:19


Авиакомпания Georgian Airways распространяет заявление, в котором объясняет причины отказа азербайджанскому журналисту-расследователю Афгану Мухтарлы в перелете в Грузию. Авиаперевозчик связывает это решение с действием специального регламента, введенного из-за пандемии коронавируса. Он определяет порядок въезда для граждан разных стран.

«Азербайджан не входит в эту так называемую «зеленую зону». Следовательно, авиакомпания не может оказывать услуги гражданину Азербайджана Афгану Мухтарлы, который при этом не является и гражданином какой-либо другой страны «зеленой зоны» и не имеет там вида на жительство. Поэтому наша компания была лишена возможности обслуживать его», — говорится в заявлении.

Georgian Airways объясняет, что работает в условиях пандемии, соблюдая специальные регуляции, установленные Всемирной организацией здравоохранения и правительствами стран мира.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна