Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Афинах избили сторонников Саакашвили


13.10.2020   14:38


«Грузинская мечта» даже за границей не избегает незаконных методов борьбы с лидерами оппозиции – нападение на третьего президента, поощряемое так называемым «вором в законе» Лашей Шушанашвили, сорвалось, однако, преступники отомстили рядовым сторонникам.

В Афинах, параллельно встрече эмигрантов с Михеилом Саакашвили, насильники жестоко разобрались с Валерьяном Апхазава, который в своем видеообращении выражал протест против правления Бидзины Иванишвили.

Валерьян Апхазава переведен в клинику. Из-за серьезных повреждений лица потребовалось хирургическое вмешательство. О его состоянии поинтересовался Михеил Саакашвили, который несмотря на ожидание вчера провокаций в Афинах, встретился со своими сторонниками.

О том, что в Афинах ожидают провокации, Михеил Саакашвили заявлял об этом еще до встречи со своими сторонниками. Кроме того, как стало известно, так называемый «вор в законе» Лаша Шушанашвили, долгое время живущий в Афинах, собрал около 200 провокаторов и пообещал благословить «вором в законе» того, кто в Афинах ударит Саакашвили.

Несмотря на ожидаемую угрозу, третий президент Грузии не отказался встретиться с народом лицом к лицу. Именно этим и воспользовались провокаторы.

Одним из тех, кто пытался сорвать встречу в Афинах, является Ираклий Ватиашвили. Он, два месяца назад покинул Ксанское исправительное учреждение и с тех пор находится в Европе. Внук «вора в законе» собирается и сам стать «вором», именно с этой целью он и пришел на встречу с эмигрантами.

Третий президент Грузии откликнулся и на это обращение и после нападения на своих сторонников отметил, что Бидзине Иванишвили и его команде как кроме насилия ничего не остается.

То, сто почерком «Грузинской Мечты» является насилие, об этом говорят и в оппозиции. В «Национальном движении» не исключают, что нападения участятся, поскольку считают, то «Грузинская мечта» таким образом удерживает власть.

Напомним, что встреча между Михеилом Саакашвили и эмигрантами состоялась вчера в Афинах, где тысячи грузин выражают свою поддержку именно третьему президенту Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна