Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Роман Гоциридзе обращается к председателю парламента с просьбой разрешить ему навестить задержанных по делу Давид-Гареджи навестить


13.10.2020   16:13


Председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе обращается к председателю парламента Арчилу Талаквадзе с просьбой разрешить ему навестить задержанных по делу Давид-Гареджи.

Как заявил журналистам Гоциридзе, он не примет от председателя парламента отказа по причине коронавируса, потому что он готов пройти тест.

Депутат отмечает, что с момента распада Советского Союза в 1991 году страна не потеряла территорий вдоль грузино-азербайджанской границы и ни о чем договора не было.

«Это дело останется черным пятном в политической жизни Грузии. Все, что делается — ложь. Это событие, используемое в политических целях для выборов, которые войдут в позорную политическую историю «Грузинской мечты». После выборов окажется, что, как и многие другие сфабрикованные дела, это тоже будет закрыто», — заявил Роман Гоциридзе.

По делу Давид-Гареджи прокуратура 7 октября задержала сотрудника министерства иностранных дел Ивери Мелашвили и сотрудника министерства внутренних дел Наталью Ильичову. Их обвиняют в действиях, направленных против территорий Грузии. Тбилисский городской суд приговорил их к лишению свободы в качестве меры пресечения. Задержанные не признают себя виновными.





Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна